Главная
Биография
Евровидение
Анкета
Музыка
NEW! Видео
NEW! Дуэт с Сердючкой
NEW! Статистика
Руслана-ЧАТ
Cообщество
Ссылки
Мнения

 

Биография Русланы

 



  "Искренние и настоящие чувства и эмоции мы переживаем в детстве, а потом, где-то по дороге, теряем..."

Родилась 24 мая в г.Львове, когда цветут каштаны, и идет много весенних дождей. Если ее спрашивают о годе рождения, отвечает однозначно: "Год рождения - конфиденциальная информация - исключительно для родителей".
С четырех лет занималась в музыкальной экспериментальной школе, параллельно выступала со своими коронными номерами в вокально-инструментальном ансамбле "Обрий", где в это время пела ее мама (по образованию музыкант). Именно здесь и начался ее творческий путь, а микрофон стал детской игрушкой, тогда как сцена - местом рождения всех наилучших детских впечатлений. Именно тогда Руслана решила петь и отдать свою жизнь музыке.
Своим дебютом, который состоялся в 4 года, считает выступление на Львовском фестивале "Золотая Осень" с группой и оркестром, где и одержала свою первую награду - Гран-при.
Профессиональная музыкальная жизнь, наполненная концертами, конкурсами, фестивалями, которая не прерывалась ни на день, началась в детском вокально-инструментальном ансамбле "Усмишка" ("Улыбка") под руководством Аркадия Кузина.
После окончания 10-го класса математической школы и десятилетки при консерватории, где она училась по классу фортепиано, поступила во Львовский государственный высший музыкальный институт имени В.Лысенко на факультет хорового дирижирования, который закончила в 1995 году. Там она влюбилась в симфонический оркестр и решила, что ее музыка обязательно будет напоминать современное и симфоническое звучание.
1993 год - впервые приняла участие в музыкальном конкурсе. Им оказался конкурс имени Владимира Ивасюка. В этом же году стала лауреатом на Всеукраинском фестивале современной песни и популярной музыки "Червона Рута-93". Также участие во Всеукраинском фестивале "Тарас Бульба". Тогда получила немалый опыт, а одновременно и ощущение, что необходимо изменить все: стиль, вокал, музыку… и первой песней в новом "образе" стала песня "Ты", которая посвящена человеку, посвятившему себя ей - сопродюсер, звукорежиссер, вокалист "Клуба Шанувальныкив (Любителей) Чаю" и муж - Александр Ксенофонтов.
1994 год - Гран-при Всеукраинского телевизионного фестиваля популярной музыки "Мелодия-94".
28 декабря 1995 года длительная, преданная дружба Русланы с Александром Ксенофонтовым получила официальный статус - они обручились. Дети планируются в первых годах третьего тысячелетия.
Желание сделать что-то маштабное, реализовать мечты привело к тому, что 19 февраля 1996 года была сформирована идея проведения проекта Всеукраинского масштаба, - "Дзвинкый витэр" ("Звонкий ветер"), продюсером которого выступила сама Руслана.
1996 год, в котором был начат проект "Дзвинкый витэр", стал ознаменован еще одним большим событием в жизни Русланы - это участие в V Международном фестивале искусств "Славянский базар", который принес победу - Гран-при.
В начале октября 1997 года началась работа над проектом "Рождество с Русланой" - первым Львовским рождественским телевизионным проектом Всеукраинского масштаба, который прошел в рамках уже известного нам проекта "Дзвинкый витэр" ("Windbells"). Рождественский проект складывался из мультипликационного клипа "Баллада про принцессу", который стал первым украинским анимационным музыкальным фильмом Украины, премьера которого состоялась 31 декабря 1997 года на канале "Студии 1+1"; телевизионной программы "Рождество с Русланой" - большого сольного акустического телевизионного концерта Русланы с камерным оркестром "Виртуозы Львова", камерным хором "Евшан" и арт-группой "Клуб Шанувальныкив Чаю", трансляция которого остоялась 6 и 19 января 1998 года на телеканале "Интер" и расширенной пресс-конференции для средств массовой информации разных регионов Украины:
В 1998 году увидел свет новый проект Русланы "Мыть весны" ("Миг весны"), которая началась с первыми мгновениями весны. Руслана: "Для меня крылатой фразой этого сезона стал "Миг весны". Это настроение, которое я пытаюсь передать в музыке и текстах своих песен, в клипе на песню "Свитанок", которая ассоциируется с весной, силой - Солнцем, в концертной коллекции одежды… " Проект складывается из таких промоакций:
1. Выход двух альбомов - "Мыть весны" и "Лучшие концерты "Дзвинкого витру 96-98 рр." (The best live Дзвінкий вітер").
2. Киноклип "Свитанок" - 4-минутный художественный фильм, в основе которого лежит оптимистическая идея всеппобеждающей силы праздника любви, главной героиней которого является сама Руслана.
3. Новая весенняя коллекция одежды Руши Поляковой - специально созданная коллекция для проекта "Мыть весны", только для Русланы.
4. С 1 августа 1998 года начался "Тур по замкам Украины" - благотворительный проект, созданный для того, чтобы привлечь внимание к памятникам архитектуры. Средства, собранные от проведения концертов в рамках этого проекта, пошли на реставрацию Подгорецкого замка - одного из наикрасивейших в Европе, первого замка на Украин (1675 г.), жемчужины "Золотой Подковы", в которую входят такие известные замки как Олесский, Свиржский и Золочевский. Тур прошел по Западной, Восточной Украине и Восточной Европе.
В 1994 году во Львове была создана Студия "Люксен" специально для профессионального изготовления аудиорекламы, творческим ядром ее стали: звукорежиссер, эксперт в области Broadcasting и профессиональных аудиотехнологий, продюсер, директор - Александр Ксенофонтов и Руслана - звукорежиссер, продюсер, заместитель директора, голос которой известен на Украине, в России и за рубежом благодаря престижным рекламам, которые созданы ею. Студия "Люксен" неоднократно награждена Гран-при за наилучшую национальную рекламу на Украине на престижнейших выставках и конкурсах рекламы. Немало государственных и коммерческих телерадиокомпаний оформлены джинглами и музыкальными заставками, созданными на студии "Люксен".
На данный момент (сегодняшний день) это одна из крупнейших и без сомнения одна из современнейших студий на Украине, оснащенная по европейскому стандарту, качество которого соответствует стандарту DDD.
Студия "Люксен" одна из первых способствовала развитию национальной рекламы и, несмотря на небольшой спрос заказчиков, настаивала на рекламе качественной, оригинальной, как вида искусства.
За весь период творчества Руслана принимала участие в многочисленных концертах, акциях, концертах-съемках, фестивалях, презентациях по всей Украине и за ее пределами, которые просто невозможно пересчитать.
Песни в исполнении Русланы звучат в эфире многих коммерческих и государственных радиостанций всех регионов Украины. На некоторых из них неоднократно проходили прямые эфиры с ее участием.
Неоднократно появлялись материалы о творчестве певицы в прессе:
"Киевские Ведомости" "Комсомольська правда в Україні"
"Всеукраинские Ведомости" "City"
"Зеркало недели" "Галас"
"Теленеделя" "Парад"
"Вечірній Київ" "Панорама України"
"Факти" "Високий замок"
"День" "Тиждень"
"Україна молода" "Галицькі контракти"
"Діло" "Експрес"
А также во многих других газетах и журналах разных регионов Украины и за ее пределами.
Не обминало ее творческую личность и телевидение. Многочисленные репортажи в информационно-музыкальных блоках новостей таких каналов как ТК "Міст", СТБ, "Студия 1+1", телеканал "Інтер", ICTV и других региональных государственных и коммерческих телеканалах Украины. Руслана принимала участие в таких передачах:
Телефестиваль "Мелодия 94 и 95" - ТК "Міст"
Программа "Оля-Ля" - ТК "Міст"
Хит-парад "12-2" - УТ-1
"Национальный хит-парад" - УТ-1
"Завтрак меломана" - УТ-2
"Шлягер, потому что шлягер" - ICTV
"Завтрак с 1+1" - "Студія 1+1"
"Песня года" - "Студия 1+1"
"Мелорама" - телеканал "Інтер"
"Бар Черний кот" - телеканал "Інтер"
"СВ-Шоу" - "Студия 1+1"
и многих других телевизионных программах.

А вот теперь ко всему этому добавилась победа Русланы на Eurovision-2004!



Hosted by uCoz